Как происходит имплантация зубов

implantaciya-zubov-1548414Переоценить значение сияющей, белоснежной улыбки просто невозможно, она не только подчеркивает красоту человека, но и говорит об его успешности. К сожалению, в жизни происходят непредвиденные ситуации, в результате чего улыбка становиться «неполноценной». И бороться с этой «неполноценностью» стремился далеко не каждый, ведь раньше трансплантация зубов представлялась страшной, практически неразрешимой проблемой, а зубные импланты приживались лишь в 20 процентах случаев. Сегодня же, все обстоит совсем наоборот, стоматология в Харькове перешла на новый высокий уровень, и имплантация зубов помогла сохранить пленительность и очарование не одной сотне улыбок.

Процесс имплантации зубов в Харькове состоит из пяти этапов, и ни один из них недопустимо упустить из виду или пропустить.

  • Первый этап – общая оценка состояния здоровья пациента. На этом этапе врачи проводят обследование, чтобы исключить противопоказания к выполнению процедуры имплантации. Противопоказаниями выступают заболевания нервной системы, проблемы свертываемости крови, сахарный диабет, онкология, нарушения иммунной системы, открытая форма туберкулеза, гипертонус жевательных мышц.
  • Второй этап называют подготовительным или предоперационным. Он заключается в тщательном осмотре ротовой полости и устранении возможных проблем с зубами или деснами. На завершающей стадии этого этапа врачу имплантологу необходимо получить трехмерную проекцию челюсти пациента и ее панорамный снимок.
  • Третий этап — хирургический, именно его, как правило, боится большая часть пациентов. Хотелось бы сразу вех успокоить, — не стоит переживать, ведь благодаря современному развитию медицины имплантация зубов в Харькове проводится практически безболезненно. Время проведения хирургических операций по установке импланта варьируется от тридцати минут до нескольких часов, и зависит от выбранного метода имплантации. После установки пациенту имплант приживается, этот период в зависимости от типа импланта длиться от одного до нескольких месяцев.
  • На четвертом этапе происходит установка абатмента, который представляет собой специальный элемент необходимый для крепления протеза. Процедура совсем безболезненная и занимает не более нескольких минут.
  • Последний, пятый этап – ортопедический. Он длиться несколько часов и заключается в изготовлении протеза по слепкам обеих челюстей и его последующей установке.

Как подготовиться к имплантации?

kak-podgotovitsya-k-implantacii-1173404Для того чтобы запланированная процедура имплантации прошла успешно, пациент не только должен выбрать подходящий стоматологический кабинет и квалифицированного врача-имплантолога, но и следовать несложным рекомендациям, которые помогут подготовиться к операции, а именно:

  • Не курить перед операцией и после нее;
  • Отказаться от употребления алкогольных напитков до и после операции;
  • Незадолго перед визитом к стоматологу желательно, поесть. Доказано, что чувство голода мешает организму расслабиться, в результате чего он не без труда переносит хирургическое вмешательство;
  • Тем, кто тяжело переносит любые стрессовые ситуации, стоит договориться с врачом о том, чтобы проводить операцию в первой половине дня. По мнению психологов, в это время стрессовые ситуации более просто воспринимаются психикой человека;
  • Излишнее волнение перед процедурой имплантации крайне нежелательно, поэтому если нервы в край расшалились, стоит принять легкое успокоительное, например, настойку валерьяны или пустырника.