Как не бояться стоматолога?

kakne-boyatsya-stomatologa-6311933Согласно статистическим данным, только один из 10 украинцев имеет абсолютно здоровые зубы. У остальных, основной причиной несовершенства зубов, остается запущенный кариес. Распространенность проблемы с нездоровьем зубов имеет банальную причину: жители нашей страны избегают похода к стоматологу, из-за обыкновенного панического страха.

Если даже профилактический поход в стоматологию вызывает страх, не стоит стеснятся в этом признаться. Во всяком случае, себе. Причин тому может быть много, но надолго откладывать лечение зубов все равно не получится − это чревато неприятными последствиями. Поэтому, многие люди мучаются актуальным вопросом: как не бояться стоматолога?

Причины возникновения дентофобии

Немало наших современников страдает от такой фобии, как боязнь зубных врачей (дентофобия). Конечно, это не значит, что все эти люди – трусы. Такой страх, чаще всего, родом из детства или результат первого неудачного посещения дантиста. Память об испытанной боли, дискомфорте и неприятных ощущениях, сохраняется в подсознании. Истоки всего этого − в несовершенстве бесплатной стоматологической помощи, которая оказывалась во времена СССР: допотопность бормашины, лечение и удаление зубов без анестезии.

В наш век инновационных технологий, позволяющих при лечении зубов свести к минимуму все неприятные ощущения, количество людей, идущих к стоматологу с улыбкой на лице, не увеличивается.

Почему люди боятся ходить к стоматологу?

Самые распространенные причины, по которым человек отказывается идти на прием к врачу-стоматологу, это:

  • чувство беспомощности;
  • неуверенность в профессионализме врача;
  • ожидание неприятных ощущения;
  • стеснительность из-за плохого состояния зубов и запаха изо рта;
  • опасение, что стоимость услуги будет немалой.

Преодолеть все эти страхи можно, посетив стоматологию Дентал Юнион в Харькове. Мы гарантируем:

  • использование самых современных технических приспособлений и аппаратов;
  • различные виды обезболивающих препаратов и анестезии;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • услуги высококвалифицированных врачей;
  • самые доступные цены стоматологии в Харькове: оплата только за услуги и материалы;
  • комфортную обстановку и полное излечение от дентофобии.

Как самостоятельно бороться со страхом посещения стоматологического кабинета?

kak-izbavitsya-ot-straha-stomatologa-1571296

Чтобы при очередном посещении стоматологического кабинета не испытывать дискомфорт, не стоит затягивать с лечением. При обнаруженном заболевании зубов, тщательный уход, двухразовая чистка и полоскания уже не помогут. Со временем проблема усугубиться, и может потребоваться удаление зуба и нерва. И пойти к стоматологу все равно придется: лечить насильно вас никто не будет.
Так как же не бояться стоматолога?

Рекомендации для тех, кто боится:

  1. Внимательно подойдите к вопросу выбора стоматологического кабинета;
  2. Заранее ознакомьтесь с расценками стоматологии;
  3. Почитайте о современных способах обезболивания и методиках безболезненного лечения зубов.

Самый эффективный способ избавится от страха − это регулярное профилактическое посещение стоматолога один раз в 6 месяцев!

Награда за победу над фобией − белоснежная улыбка

Помните: один раз переборов свой страх и посетив стоматологию Дентал Юнион в Харькове, вы забудете о том, что когда-то боялись лечить зубы. А узнав о современных способах сделать улыбку красивее, возможно, даже решитесь на отбеливание зубов либо исправлении их несовершенной формы. Убедитесь, что это безопасно и совсем не больно!