5 основных преимуществ диоксида циркония

В чем заключается преимущество диоксида циркония в сравнении с другими стоматологическими материалами?

 1. Нейтральность.

Сплав диоксида циркония химически нейтрален,  устойчив к действию кислот и щелочей. Благодаря этому материал не подвержен разрушению и изменению цвета под действием пищевых реагентов. Его теплоемкость сравнительно невелика и сопоставима с теплоемкостью натуральной зубной эмали, поэтому циркониевые коронки и протезы не вызывают неприятных ощущений при употреблении горячей и холодной пищи.

3zirconia1-7096181 

2. Прочность и износоустойчивость.

Коронки и протезы из диоксида циркония намного прочнее, чем металлические. Изготовленные из него коронки и протезы не «усаживаются» со временем, не стачиваются от жевания, не подвержены сколам  и способны сохранять первоначальную форму на протяжении десятилетий.

1299097134_zubi-3811356

3. Биосовместимость и гипоалергенность.

Благодаря химической нейтральности диоксид циркония не вызывает аллергий, воспаления десен и раздражений в полости рта.

3zirconia2-1927789 

4. Эстетические характеристики

Диоксид циркония обладает высокой светопроницаемостью, к тому же в процессе изготовления из него тех или иных форм его можно окрашивать в цвет, идентичный оттенку натуральной зубной эмали пациента. Изготовленные из этого материала зубные коронки и протезы неотличимы от натуральных здоровых зубов даже при внимательном рассмотрении.

3zirconia3-1150671 

5. Простота ухода.

Коронки и протезы из диоксида циркония не требуют сложного ухода. В циркониевых стоматологических конструкциях нет металлической основы, поэтому они никогда не темнеют от времени. Налет от чая и кофе не проникает в верхний слой материала и не взаимодействует с ним, поэтому легко удаляется обычной зубной щеткой, оставляя зубы идеально чистыми и яркими.

3zirconia4-4075722